Размер:

+7 (86543) 3-15-11
21.07.2023

Подвели итоги работы

20 июля  2023 года в здании администрации Левокумского муниципального округа состоялось оперативное совещание Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России «Левокумский за 1 полугодие 2023 года».

На совещании присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Степанов А.С., главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Капуста И.П., глава администрации Левокумского муниципального округа Иванов А.Н.

За прошедший год сотрудниками Отдела принимались все необходимые меры, направленные на реализацию задач по защите личной и имущественной неприкосновенности граждан, выполнение комплекса организационных мер, направленных на укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории района, совершенствование профилактической деятельности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, защиты прав и законных интересов граждан.

В истекшем периоде 2023 Отдел добился стопроцентной раскрываемости по таким преступлениям, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи.

Снижен остаток нераскрытых преступлений, основную массу которых  составляют преступления имущественного характера. Более чем на треть снижено количество противоправных деяний, совершенных в общественных местах, почти наполовину – на улицах, удалось добиться снижения преступлений лицами, ранее совершавшими.

Также на особом контроле находится работа по выявлению и пресечению мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. За истекший период Отделом зарегистрировано 27 преступлений данного вида. Суммы, перечисляемые мошенникам жителями района порой достигают сотни тысяч рублей. Раскрыто 5  преступлений данной категории, из них: 3 мошенничества и 2  кражи. Отдельное внимание начальником Отдела уделено проведению усиленной профилактической работы по данному направлению.

В сравнении с прошлым годом, удалось добиться значительного снижения количества краж.

Сотрудниками ГЭБ и ПК задокументировано 13 экономических преступлений, наибольшее количество которых в сфере защиты бюджетных средств, сельского хозяйства, в сфере образования, преступления коррупционной направленности и должностные преступления. Все преступные деяния задокументированы, дела направлены в суд с обвинительным заключением. На особом контроле в Отделе находится профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также вовлечения их в противоправные деяния. Большой вклад в данную работу вносят также представители Общественного совета, которые помогают полицейским доводить до детей предупреждающую информацию, а также призывают подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни и законопослушному поведению, организовывая различные профилактические мероприятия.

Продолжена работа по совершенствованию качества и доступности предоставляемых Отделом государственных услуг в сфере миграции. В отчетном периоде зарегистрировано более шестисот тридцати граждан Российской Федерации по месту жительства, более ста шестидесяти по месту пребывания, снято с регистрационного учета шестьсот человек. Почти семьсот человек задокументировано внутренними паспортами, впервые получили паспорта более двухсот пятидесяти граждан, заменено 72 документа. За нарушение миграционного законодательства более ста граждан привлечено к административной ответственности.

Принятые по итогам полугодия начальником Отдела управленческие решения и имеющийся потенциал при грамотной организации оперативно-служебной деятельности руководителями всех уровней, позволит повысить эффективность работы по основным направлениям деятельности и по итогам 2023 года имеющиеся недоработки будут сведены к минимуму.

DSC03559.JPG DSC03543.JPG