20 сентября в Михайловске прошла ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «День урожая-2019», посвящённая завершению на Ставрополье уборки урожая зерновых культур.
Участие в ней приняли и сельхозтоваропроизводители Левокумского района. ЗАО «Октябрьский» и ООО «Турксад» выставили телок красно-степной породы и по результатам выставки получил первое и второе места соответственно. Также ООО «Турксад» выставил овец породы советский меринос - третье место.
Крестьянские фермерские хозяйства тоже приняли участие в выставке животных. Алигаджи Юнусов выставил бычка породы герефорд, скрещенный с местной калмыцкой породой, и Нустапа Алиев выставил овец гисарской породы мясо сального направления. Им присуждено серебро.
На выставке были предоставлены и достижения овощеводов Левокумья. А ООО «Прогресс» выставило хлебобулочные изделия, ЗАО «Левокумское» - вина для дегустации.
За активное участие в выставке, управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края награждено благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Ставропольского края.
В этот же день получил награду – Почетную грамоту Думы Российской Федерации - водитель автогаража СПК «Владимировский» Юрий Ткаченко.