Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
с. Левокумское, ул. Карла Маркса, 170
 e-mail: lev_admin@mail.ru

Наш адрес
+7 (86543) 3-15-11
Приемная

В Левокумском муниципальном районе состоялось предуборочное совещание

14.06.2019

В Левокумском муниципальном районе состоялось предуборочное совещание

14 июня 2019 года в зале заседания ЗАО «Октябрьский» состоялось предуборочное совещание агропромышленного комплекса Левокумского района с повесткой дня «Подготовка к проведению уборки зерновых культур урожая 2019 года».

В совещании приняли участие: глава Левокумского муниципального района – Иванов А.Н. начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды - Слуцкий В.И., специалисты управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, главный специалист государственного учреждения «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультативный центр», начальник ФГУ «Россельхозцентр по Ставропольскому краю» в Левокумском районе, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители служб МЧС и ГИБДД по Левокумскому муниципальному району, председатель профсоюзного комитета Левокумского района, представители районной прессы, культуры, медицины, главы муниципальных образований.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района В. И. Слуцкий.

С приветственным словом выступил глава Левокумского муниципального района Иванов А.Н. Он отметил, что от результатов уборки урожая зерновых будет зависеть экономическое состояние и перспектива развития агропромышленного комплекса района, так как одним из наиболее главных направлений сельскохозяйственного производства является производство зерна, поставил задачу — убрать без потерь выращенный урожай.

С докладом выступил главный специалист управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района - Хороводов С.Н.

В 2019 году аграриям Левокумья предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади почти 84 тыс. га.

Чтобы получить хороший урожай сельхозпредприятия всех форм собственности сделали все возможное, в течении 2018 года содержали пары в чистоте, увеличили внесение минеральных удобрений на 700 тонн в физическом весе, органических удобрений было внесено 37 тыс. тонн, осенний сев был проведен в оптимальные сроки и качественными семенами, весной 2019 года проведены гербицидные обработки и обработки против болезней и клопа черепашки.

В сельхозпредприятиях заканчивается ремонт уборочной и зерноочистительной техники, подготовка токов, весового хозяйства и дорог.

Для уборки зерновых в районе сформировано 16 уборочно-транспортных комплексов, с звеньями технического обслуживания. В уборочных работах примут участие 495 комбайна, 390 автомобилей всех модификаций, завезено 1280 тонн дизельного топлива и 462 тонны бензина, данного количества достаточно для проведения уборочных и сопутствующих работ, а также и на уход за парами.

Руководители и главные специалисты управления сельского хозяйства, хозяйств сельхозпроизводителей, представители различных заинтересованных служб обсудили вопросы, связанные с предстоящей уборочной кампанией 2019 года.

На предуборочном совещании шла речь и о пожарах, и соблюдении правил техники безопасности. Работникам, занятым на уборке урожая, в первую очередь необходимо обеспечить санитарные условия, медицинское обслуживание.

Директор общества с органической ответственностью «Приозерское» Амирханов М.М. зачитал обращение коллектива общества с ограниченной ответственностью «Приозерское» ко всем хлеборобам Левокумского района, включится в районное соревнование по организованному проведению уборки урожая зерновых колосовых культур, своевременному и качественному проведению всех сопутствующих полевых работ, в достижении наивысших результатов в производстве зерновых колосовых культур в 2019 году.

Председатель профсоюзного комитета Левокумского района - Бетин А.В. огласил условия районного соревнования по организованному проведению уборки урожая зерновых колосовых культур в 2019 году.

частники совещания выразили уверенности убрать урожай зерновых культур в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями.

Участники совещания отметили, что важно не только получить хороший урожай, но и сохранить его, выразили уверенность, что взаимодействие всех служб района позволит организованно и качественно провести уборку урожая 2019 года.


Возврат к списку