«Великая Отечественная война прошла через каждую семью в нашей стране, забрала миллионы наших жизней. Победу в ней наш народ ковал днем и ночью – под Сталинградом и на Курской дуге, в блокадном Ленинграде и на заводах за Уралом, в партизанских землянках. Это наши деды и прадеды, близкие, члены наших семей. Эхо той войны живет в нас, отзывается в наших сердцах. И так будет всегда. Сегодня мы снова проходим этот путь, идем их стопами на Донбассе и в Приазовье, под Кременной и по всей линии фронта. Бойцы русской армии сегодня вновь защищают Русский мир, пишут историю. Как и тогда, наше дело правое. А значит, враг будет разбит, и Победа будет за нами!»
«Единая Россия» передала дизельный генератор в Новую Каховку в Херсонской области. Это поможет улучшить водоснабжение населенного пункта, который постоянно находится под обстрелом. Последний из них вывел из строя подстанцию, которая снабжает водозабор. Новый дизель-генератор позволит вернуть электричество в дома людей, а также обеспечит работу медицинских учреждений.
Единая Россия и МГЕР организовали ко Дню Победы мини-парады у домов ветеранов и по всей стране поздравляли фронтовиков с наступающим праздником. В Луганске замсекретаря Генсовета партии, сенатор Дарья Лантратова и молодогвардейцы поздравили 97-летнего ветерана Павла Ивановича Кутового. Кроме того, Дарья Лантратова и молодогвардейцы привезли подарки и цветы ветерану Анне Максимовне Покатиловой. 26 мая ей исполнится 99 лет. В Мариуполе активисты партии поздравили ветерана Тамару Яковлевну Дорофееву.
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» доставили спецтехнику подразделениям 58-й армии на Запорожском направлении. Комплекс противодействия дронам с радиолокатором, генераторы, компьютер, коптеры с улучшенными характеристиками военным передал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.
Партия доставила гуманитарную помощь в Новую Астрахань в ЛНР. Жителям села, которое находится на Кременском направлении, привезли продукты и предметы первой необходимости. Также активисты МГЕР раздали Георгиевские ленточки и развернули в преддверии 9 мая Знамя Победы. Помощь собрали в рамках акции Единой России «Всё для фронта, всё для Победы». В ней принимают участие более 40 партийных отделений в городах трудовой доблести и городах, которые претендуют на это почетное звание.
«Единая Россия», «Молодая Гвардия» и фонд «Ридовка помогает!» организовали концерты ко Дню Победы в Лисичанске и Северодонецке. На центральных площадях городов исполнили песни военных лет. Волонтеры подарили жителям Георгиевские ленты. А для детей провели конкурсы рисунков на асфальте и творческие занятия.
Волонтеры «Единой России» и МГЕР помогают жителям прифронтовых посёлков Запорожской области, переезжающим вглубь региона. В первую очередь, вывозят жителей поселков, которые находятся в непосредственной близости к зонам боевых действий – Васильевки, Пологов и Токмака. Киевский режим ежедневно наносит удары по гражданской инфраструктуре. Поэтому людей просят временно переместиться вглубь региона. Активисты и волонтеры регистрируют жителей, помогают в транспортировке, заселении, а также оказывают психологическую и физическую помощь.
МГЕР передала гуманитарную помощь временным переселенцам в Запорожской области. Более 4 тонн привезли от Донецкого отделения Молодой Гвардии. Это продукты, лекарства, предметы первой необходимости, средства личной гигиены и другие необходимые вещи. Активисты Молодой Гвардии Единой России из Мариуполя помогают в вывозе и размещении людей, а также оформлении необходимых документов.
На территории Левокумского района Ставропольского края продолжается работа по сбору гуманитарной помощи для мобилизованным гражданам. Это теплые вещи, продукты питания, а также дополнительное обмундирование, строительные материалы и инструменты - «отметила руководитель Левокумского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» -Анна Крылатова.