Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Приказ №62 от 06.08.2018г. «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при увольнении с которых граждане, их замещавшие, в течение двух лет со дня увольнения имеют право, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Контрольно-счетного отдела Левокумского муниципального района Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов, замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, функции муниципального управления которыми осуществлялись ими во время муниципальной службы, а также обязаны при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров сообщать представителю нанимателя (работодателя) сведения о последнем месте службы»

Приказ №61 от 06.08.2018г. «О внесении изменений в приказ №17/1 от 29.09.2017г. «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях и порядке применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Контрольно-счетном отделе Левокумского муниципального района Ставропольского края, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

Приказ №53 от 29.06.2018г. «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Контрольно-счетного отдела Левокумского муниципального района Ставропольского края и членов их семей на официальном сайте администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

Приказ №49 от 28.06.2018г. «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы в Контрольно-счетном отделе Левокумского муниципального района Ставропольского края, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Приказ №17.1 от 29.09.2017г. «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях и порядке применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Контрольно-счетном отделе Левокумского муниципального района Ставропольского края, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

Приказ от 22.02.2017г. №9 «Порядок и формы (Справки) предоставления сведений об адресатах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в Контрольно-счетном отделе Левокумского муниципального района Ставропольского края, муниципальный служащий Контрольно-счетного отдела Левокумского муниципального района Ставропольского края размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

Федеральный закон Российской Федерации от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»;

Федеральный закон Российской Федерации от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.28 и ст. 19.29 КоАП РФ;

Указ Президента РФ от 08.03.2015 № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции»;

Указ Президента РФ от 15 июля 2015 г. №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»;

Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции»;

Закон Ставропольского края от 04.05.2009 № 25-кз «О противодействии коррупции в Ставропольском крае».