Воспетая славой Россия моя!

02.03.2018

25 февраля 2018 года в центре досуга «Летний кинотеатр» в парке культуры и отдыха с. Левокумского прошёл конкурс патриотической песни «Воспетая славой Россия моя», в целях воспитания чувства патриотизма, формирования нравственных качеств, эстетического вкуса у детей и молодёжи, развития их творческого. Участие в нём приняли сольные исполнители, дуэты, вокальные коллективы из сёл Левокумского, Правокумского, Николо- Александровского, Бургун-Маджар, Владимировки, Величаевского, Приозёрского, посёлков Зари, Новокумского, Кумской Долины – около 30 человек. Они были распределены по трём возрастным категориям – от 7 до 11 лет, от 12 до 16 и от 17 до 30 лет. Прозвучали песни о России, героях Великой Отечественной войны, защитниках Родины, о памяти и другие. Для кого-то конкурс стал дебютом на районной сцене, а кто-то уже хорошо владеет голосом и не раз участвовал в подобных мероприятиях на различном уровне. Жюри оценивало исполнительское мастерство участников, сценическую культуру, артистичность. По итогам конкурса дипломы 1-й степени завоевали Вероника Балакчи из п. Зари (катего­рия от 7 до 11 лет), Ксения Шкурко из п. Новокумского и вокальное трио «Патриоты» в составе Шамиля Магомедалиева, Магомедсалама Назирбекова и Ильяса Сулейманова из с. Величаевского (категория от 17 до 30 лет). Дипломами 2-й степени был награждены Анастасия Чижикова из с. Бургун-Маджар, коллектив «Берёзовая карусель» из рай­центра и вокальный ансамбль «Непоседы» из с. Величаевского (категория от 7 до 11 лет), а также Валерия Павлова из с. Левокумского (категория от 17 до 30 лет). Третьи места заняли Сергей Калайтанов из с. Владимировки в младшей возрастной группе и Олеся Семёнкина из п. Зари среди взрослых исполнителей. Всем ребятам были вручены дипломы за участие и подарки.

DSC_0010.JPGDSC_0023.JPG