Уважаемые жители Левокумья! - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Уважаемые жители Левокумья!

31.03.2020

Важная информация!

Сегодня на территории Левокумского района вводится обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Это обязательная мера, которая принята нами в соответствии с поручением губернатора Ставропольского края в целях обеспечения мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего региона.

Такой режим продлится с 22:00 31 марта по 06:00 6 апреля.

Я прошу всех жителей Левокумья соблюдать режим самоизоляции в эти дни. Выходить из дома разрешено только в следующих случаях:

· обращение за неотложной медицинской помощью,

· следование к месту работы (если она не приостановлена),

· выход к ближайшему магазину и аптеке,

· выгул домашних животных (не более 100 метров от дома),

· вынос мусора.

Кроме того, с сегодняшнего дня и по 12 апреля граждане в возрасте старше 65 лет должны соблюдать режим полной самоизоляции, оставаясь дома.

В связи с введением этого режима прекращается сообщение между районами в Ставропольском крае. Отменены маршруты из села Левокумского в города и села Ставрополья, а также приостановлены и пассажирские перевозки на территории Левокумского района между поселениями (исключение: маршрут село Правокумское - село Левокумское, утренний и вечерний рейсы).

В администрации продолжает работать телефон горячей линии 3-15-11. Звонки принимаются круглосуточно.

Уважаемые жители Левокумья! Прошу вас отнестись с пониманием к этим мерам и оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции!
Берегите себя и своих близких!