Уважаемые жители Левокумского района! - Администрация Левокумского муниципального района Ставропольского края

Уважаемые жители Левокумского района!

27.03.2020

Уважаемые жители Левокумского района!

27 марта проведено расширенное заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Левокумском районе, на котором в соответствии с поручением губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова определены ограничительные меры по снижению рисков распространения коронавируса в Левокумском районе.

В период с 6:00 28 марта до 6:00 6 апреля вводятся ограничительные меры на территории района:

· закрытие кафе, ресторанов и других предприятий общепита (возможна доставка на дом)

· ограничение торговли - работа только продуктовых магазинов и аптек

· прекращение деятельности парикмахерских, салонов красоты, саун и бань

· закрытие домов культуры, библиотек, физкультурно-спортивных объектов, перенос всех запланированных мероприятий

· прекращение работы дополнительного образования детей, спортивных секций для детей и взрослых

Детские сады будут открыты, но работать в режиме свободного посещения.

Также в районе организована работа по предоставлению адресной помощи пожилым гражданам.

Транспортное сообщение в районе не будет приостановлено. Перевозчики обеспечивают дезинфекционную обработку транспортных средств.

Кроме того, совместно с правоохранительными органами проводится дальнейшая работа с гражданами, возвращающимися из-за границы и других регионов нашей страны.

Уважаемые жители Левокумья, просим вас отнестись серьезно и с пониманием к этим ограничительным мерам! Постарайтесь провести эти 9 выходных дней в кругу самых близких людей и по возможности оставайтесь дома! Берегите себя и своё здоровье!