Акция «Всемирный день памяти жертв ДТП

18.11.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в октябре 2005 года, каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к прискорбному факту, так как ежедневно во всем мире в результате дорожно – транспортных происшествий погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч человек получают травмы различной степени тяжести.

Так, 17 ноября 2019 года в центре села Левокумское была проведена акция «Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий», в которой вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району приняли участие представители центра по работе с молодежью, родительский патруль, а так же преподаватель и ученики МБОУ СОШ №1 с.Левокумское. В ходе проведения акции участникам дорожного движения напомнили о необходимо соблюдения Правил дорожного движения, внимательности на дороге и вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. В ходе беседы вручались соответствующие памятки.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району капитан полиции В.В. Гогжаев призывает всех участников дорожного движения к безопасному поведению на дорогах, так как жизнь у нас одна!