Итоги ОПМ «Пешеход»

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В целях проведения превентивного комплекса мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в период с 01 по 06 ноября 2019 года на территории Левокумского района проводилось оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход».

В рамках мероприятия сотрудниками Левокумской Госавтоинспекцией было организовано 3 акции, в которых приняли участие представители по делам несовершеннолетних, центра по работе с молодежью, образовательные организации, родительский патруль. В ходе совместной работы, пешеходам напоминалось о необходимости соблюдения правил дорожного движения, к чему может привести пренебрежение элементарных правил. Для наглядного изучения пешеходам вручались соответствующие памятки. Юным пешеходам вручены световозвращающие элементы, для того чтобы в темное время суток или при плохой видимости, ребенок – пешеход был заметен водителю издалека.

За указанный период сотрудниками Левокумской Госавтоинспекцией пресечено 7 нарушений по ст.12.18 КоАП РФ за то, что водители транспортных средств не уступили дорогу пешеходу, и 33 нарушения - совершенных пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения, всегда соблюдайте правила дорожного движения.