Экстремизм и терроризм – чрезвычайные опасности для общества.

Молодежный импульс
В муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 10» села Владимировка прошел круглый стол на тему: «Экстремизм и терроризм – чрезвычайные опасности для общества». Мероприятие проводилось в целях повышения уровня информированности подростков и профилактики вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации. В работе круглого стола приняли участие специалисты молодежного центра. Участники обсудили идеологические особенности возникновения и развития террористических и экстремистских явлений в молодежной среде; пути развития социальной активности молодежи, деформацию сознания современных молодых людей, вступивших на путь экстремизма и рассмотрели варианты решения поднятых проблем. Ребята посмотрели социальный антитеррористический видеоролик и заполнили анкеты об отношении подростков к проявлениям экстремизма и терроризма в современном обществе. В завершении работы круглого стола специалисты молодежного центра вручили всем участникам мероприятия памятки об основных правилах поведения, если вы оказались в заложниках у террористов.