Уважаемые жители Левокумского района!

05.10.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р с 1 по 31 октября 2020 года будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

В целях подготовки к предстоящей переписи с 1 по 10 октября 2018 года проводится пробная перепись населения. В ходе пробной переписи предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами электронных переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг.

В ходе пробной переписи жители Ставропольского края и других регионов России, имеющие подтвержденную учетную запись, смогут самостоятельно заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг в сети Интернет. Один представитель жилого помещения может заполнить электронные переписные листы на себя и остальных членов своего домохозяйства. Респондент получит уникальный код подтверждения прохождения переписи.

Участие большого числа граждан России, включая жителей Ставропольского края, в апробации Интернет-переписи позволит проверить качество программного обеспечения, готовность портала Госуслуг к повышенной нагрузке.

На втором этапе, с 16 по 31 октября, на территориях 9 пилотных регионов будет осуществляться поквартирный обход переписчиками. Обращаем внимание, что поквартирный обход переписчиками на территории Ставропольского края проводиться не будет!

Уважаемые жители Левокумского района! Просим вас принять участие в первом этапе пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года и самостоятельно заполнить электронные переписные листы.