Круглый стол - «Скажи наркотикам НЕТ!»

05.10.2018

28 сентября 2018 года сотрудниками отдела по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района, на базе МКУ ДО ООЦ «Светлячок» в пос. Новокумском проведен круглый стол под названием «Скажи наркотикам НЕТ!». В круглом столе принимали участие члены четырнадцати волонтерских отрядов из всех поселений Левокумского района. В качестве экспертов были приглашены сотрудники ОМВД России по Левокумскому району: старший оперуполномоченный отдела МВД России по Левокумскому району - А. А. Журавлев; заместитель начальника ОУУП и ДН начальника ОДН ОМВД России по Левокумскому району Казьмина А.Н., врач психиатр-нарколог ГБУЗ СК «Левокумской РБ» Руднева Т.Я.

В ходе мероприятий был показан видеоролик антинаркотического содержания под названием «Решай сам!», после чего аудитория из 140 человек активно принимала участие в обсуждении увиденного. Задавались вопросы присутствующим экспертам. Завершили круглый стол тренингом под названием «Здоровым быть модно», по ходу тренинга волонтеры выполняли различные задания, в том числе и рисовали модель здорового и нездорового человека. Перед завершением всего мероприятия, было принято решение о том, что присутствующие волонтеры донесут информацию об увиденном своим сверстникам в учебных заведениях. Для облегчения этой задачи были розданы флаеры и другой наглядный раздаточный материал.