Отдел образования администрации Левокумского муниципального района

Начальник отдела образования администрации Левокумского муниципального района Шевченко Елена Александровна

357960, Ставропольский край, Левокумский район, с. Левокумское, ул.Карла Маркса, 174,  тел.: (86543)3-12-95, 3-20-71

Образовательный   комплекс  района  представлен:

• 19 дошкольных учреждений;
• 13 средних  и 1 основная общеобразовательная школы;
• Дом детского творчества;
• Детская юношеская спортивная школа;
• Детский дом (смешанный) №22;
• Оздоровительно-образовательный центр «Светлячок».

Основными задачами отдела образования являются:

-Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным  общеобразовательным программам.
-Организация предоставления дополнительного образования детям.
-Организация отдыха детей в каникулярное время.
-Обеспечение современного уровня качества образования, внедрение современных педагогических технологий, в т.ч. информационно-коммуникационных, организация дистанционного обучения.
-Определение и осуществление комплекса мер, направленных на сохранение  и развитие системы образования района с учетом его особенностей, культурных и исторических событий.
-Обеспечение полной и успешной реализации приоритетного национального проекта «Образование»                       на территории района.
-Обеспечение выполнения на территории района законодательств Российской Федерации и Ставропольского края об образовании, единой государственной политики в сфере образования с учетом региональных особенностей.
-Развитие совместной деятельности образовательных учреждений с семьей и общественностью.
-Проведение мониторинга деятельности образовательных учреждений по основным направлениям их функционирования в пределах своей компетенции.
-Организация взаимодействие семьи, школы, общественности, направленной на создание открытой системы государственно-общественного управления.
-Контроль за соблюдением трудового законодательства в подведомственных учреждениях, за выполнением мероприятий по охране жизни и здоровья детей, принятию мер по антитеррористической, пожарной, дорожной безопасности  в подведомственных учреждениях.