image001.pngЗаместитель главы, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края –

Слуцкий Виктор Иванович

357960, Ставропольский край, Левокумский район, с. Левокумское, ул. Карла Маркса, дом 146. Тел. 886543 – 31782, 3-11-98, 3 19-41

Основными задачами управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края являются:

Создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, входящих в состав Левокумского муниципального района Ставропольского края, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Реализация мер по увеличению производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Организация обеспечения агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами.
Разработка и реализация комплекса организационно- экономических, технических и научных мероприятий, направленных на увеличение производства растениеводческой продукции.
Принятие мер, направленных на повышение продуктивности скота и птицы, производства высококачественной животноводческой продукции и сырья путем применения научно-обоснованной системы ведения животноводства, улучшения стада по породным и продуктивным качествам, освоению передовых технологий содержания животных и птицы.
Разработка и реализация в пределах своей компетенции мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, химизации и мелиорации земель, семеноводства сельскохозяйственных культур, защиты сельскохозяйственных растений от вредных организмов.
Организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды и природных ресурсов.
В соответствии с Законом Ставропольского края от 31.12.2004г. № 119-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства» и Положением об администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края осуществление полномочий, состоящих в:
1) поддержке сельскохозяйственного производства в виде субсидий на:
а) оплату части стоимости приобретенных минеральных удобрений и средств защиты растений;
б) оплату части стоимости электроэнергии, потребляемой внутрихозяйственными мелиоративными насосными станциями;
в) животноводческую продукцию, а также организует мероприятия межпоселенческого характера по охране окружающей среды;
г) возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, личным подсобным хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам;
д) возмещение части стоимости затрат при внесении в почву органических удобрений и мелиорантов;
2) предупреждении эпидемий в части организации и проведения мероприятий по борьбе с иксодовыми клещами - переносчиками крымской геморрагической лихорадки (далее - иксодовые клещи) в природных биотопах (на пастбищах).
В процессе исполнения отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края обеспечивает предварительный и текущий контроль за целевым использованием сельскохозяйственными товаропроизводителями Левокумского района средств бюджета Ставропольского края в пределах утвержденных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.
Организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.